Поддержите проект
Главная страница » В Красногорске построят надземный переход к станции «Павшино»

В Красногорске построят надземный переход к станции “Павшино”

от top-nahabino-admin
0 comment 52 просмотров 2 мин. на чтение

В Красногорске построят новый надземный переход0 В округе началась подготовка к работам по строительству надземного пешеходного перехода на пересечении улицы Речной и Волоколамского шоссе, сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В настоящий момент проводится размещение стройгородка, а также подготовка к переустройству инженерных коммуникаций.

Реализация  проекта позволит ликвидировать наземный пешеходный переход на одном из напряженных участков красногорской дорожной сети и увеличить пропускную способность участка Волоколамского шоссе.

Объект обеспечит безопасный переход пешеходов через оживленный перекресток, которым ежедневно пользуются свыше 45 тыс. человек, а также доступ к ж/д платформе «Павшино» в составе МЦД-2 «Нахабино-Подольск».

Надземный переход включит в себя два пролетных строения, которые будут опираться на три опоры башенного типа, оборудованные лестничными сходами и вертикальными подъемными платформами для обеспечения доступа маломобильных групп населения.  Остекление будет выполнено из монолитного поликарбоната. На всей поверхности пешеходного перехода будет нанесено специальное покрытие «антиграффити». Общая протяженность пешеходного перехода составит свыше 166 м.

Завершить строительство объекта планируется в 3 квартале 2023 года.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.