Главная страница » Дорогу в подмосковном поселке Нахабино отремонтировали по просьбам жителей

Дорогу в подмосковном поселке Нахабино отремонтировали по просьбам жителей

от top-nahabino-admin
0 comment 13 просмотров 2 мин. на чтение

Дорогу в подмосковном поселке Нахабино отремонтировали по просьбам жителей

В поселке Нахабино подмосковного Красногорска отремонтировали дорогу, выбранную жителями по итогам пользовательского голосования на портале «Добродел», сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

В Красногорске дорожные службы завершили укладку покрытия на 5 участках автодороги «ММК – Павловская Слобода – Нахабино» – от ул. Вокзальной в Нахабино до деревни Исаково городского округа Истра, в том числе и на круговом движении. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, данная дорога была выбрана жителями путем голосования на портале «Добродел», а работы проведены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик пояснил, что отремонтированная дорога «ММК – Павловская Слобода – Нахабино» соединяет Волоколамское шоссе с высокоинтенсивным Новорижским шоссе и служит проездом к центру поселка Нахабино, железнодорожной станции Нахабино, городской больнице, споркомплексам, парку, школам, детским садам, церквям и научно-исследовательскому институту.

«Разметку на отремонтированных участках нанесут в августе. Благодаря проведенным работам проезд стал удобнее и безопаснее не только для 270 тыс. жителей округа, но и для порядка 20 тысяч автомобилистов, проезжающих здесь ежедневно», – добавил Гержик.

Всего в городском округе Красногорск заменят порядка 27 км покрытия на 47 муниципальных и региональных участках дорог. Так, например, в микрорайоне Опалиха отремонтируют ул. Мира, которая соединяет Волоколамское шоссе с микрорайоном и станцией МЦД-2 Опалиха. Покрытие обновят также в Проектируемом проезде №6411 на участке от МКАДа до Путилковского шоссе и на автодороге «Ильинское шоссе – госпиталь Вишневского», которая соединяет Ильинское шоссе с поселком Новый. В ходе ремонта на всех участках заменят асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины и нанесут разметку.

В текущем году при поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с привлечением областного финансирования будут отремонтированы 22 автодороги и 10 подъездных дорог к СНТ.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.