Главная страница » Жители Нахабино могут записаться на кружок через новый портал

Найти интересный клуб для любого возраста поможет государственная информационная система «Единая платформа записи в клубные формирования домов культуры Московской области».

С 1 января 2022 года в Московской области работает современная единая платформа записи в кружки на базе домов культуры (dk.mosreg.ru).

Портал dk.mosreg.ru – это единый информационный ресурс для посетителей домов культуры любого возраста. 

Портал помогает:

– найти полезную информацию о домах культуры и из событий

– выбрать интересный для вас кружок

– узнать расписание кружка и записаться в него онлайн

В будущем пользователям будут доступны новые разделы и сервисы, которые сделают портал еще более удобным и функциональным.

Чтобы стать пользователем портала и осуществить запись в кружок вам необходимо выполнить несколько простых шагов:

1. Перейдите на интернет-портал https://dk.mosreg.ru/

В правом верхнем углу нажмите кнопку “Войти” и выберите поле “Создать аккаунт”, далее необходимо ввести свою электронную почту и пароль. После чего на указанную электронную почту придет сообщение с подтверждением регистрации, не забудьте перейти в электронную почту и нажать на кнопку “Подтвердить почту” для дальнейшей возможности авторизации на портале. 

Чтобы авторизоваться на интернет-портале необходимо ввести свой логин и пароль, указанный при регистрации.

2. После успешной авторизации на портале выберите интересующий вас кружок и группу. 

3. После выбора кружка нажмите на поле “Записаться в кружок”. Затем необходимо будет выбрать группу кружка, если их несколько и нажать на поле “Записаться в группу”.

В открывшемся окне необходимо заполнить данные для заявки и нажать на поле “Подать заявление” (уведомление о статусе заявки будет отправлено на указанную вами при регистрации электронную почту).

4. Для удобства также существует мобильное приложение, в котором вы сможете получить доступ к бейджу участника с QR-кодом, чтобы поставить отметку о присутствии на занятии в электронном журнале (для входа в свою учетную запись используйте логин и пароль указанный при регистрации на портале).

Скачать мобильное приложение вы можете в App store или Google Play, по ссылке: 

https://dk.mosreg.ru/mobile-app.

5. Приходите на занятие и не забудьте, взять с собой мобильный телефон.

Пилотный проект по внедрению ГИС МО «О создании государственной информационной системы Московской области «Единая платформа записи в клубные формирования домов культуры Московской области» активно реализается в Городской округ Красногорск.

В декабре 2021 года была внедрена электронная система записи участников в КДУ и регистрация их посещений. Использование данной системы дает постоянный мониторинг учета посещаемости клубных формирований, выявляет наиболее востребованные направления и позволяет сделать анализ дальнейшего перспективного развития отрасли. В программе участвуют все учреждения культуры, в которых занятия проходят по расписанию. 

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.