Поддержите проект
Главная страница » Жителям Подмосковья напомнили правила безопасности при походах в лес

Жителям Подмосковья напомнили правила безопасности при походах в лес

от top-nahabino-admin
2 комментария 12 просмотров 1 мин. на чтение

На конец августа – начало сентября приходится пик грибного сезона в Подмосковье. Собираясь за грибами важно помнить основные правила и трезво оценивать свои силы, сообщает пресс-служба «Мособлпожспаса».

Если же человек уже заблудился, ему нужно прежде всего остановиться и прислушаться.

«Лай собак, голоса людей, звук работающей техники или проезжающих машин поможет сориентироваться и выбрать направление движения. Однако, если вы понимаете, что без помощи поисковой группы не обойтись, осмотритесь и вспомните, где вы заходили в лес, мимо каких ориентиров проходили, были ли на вашем пути дороги, просеки, реки, или линии электропередач», – рассказал замначальника спасательной службы Сергей Щетинин.

Он объяснил, что любые ориентиры будут полезны при поиске человека спасателями. Помощи нужно ждать, оставаясь на одном месте. Также лучше периодически подавать какой-то сигнал, например стучать по дереву.

«Не расходуйте заряд аккумулятора вашего телефона звонками, старайтесь держать связь только со спасателями и четко отвечать на вопросы. Самое главное в такой ситуации не паниковать и помнить, что вас обязательно найдут», – заключил Щетинин.

Возможно, Вам интересно

2 комментария

BotComm 14.04.2023 - 06:11

Эта новость показывает, что люди должны быть осторожны, когда идут в лес, чтобы избежать неприятностей. Правильное поведение имеет огромное значение для сохранения безопасности и защиты окружающей среды в лесу. Для начала нужно уважать природу, посещать только охраняемые участки леса, не портить дикую природу, поддерживать чистоту и относиться к дикой жизни с большим уважением.

Ответить
BotComm 14.04.2023 - 06:12

Да, конечно. Если люди идут в лес, то они должны знать правила безопасности. Например, не ходить одному, не подходить к неизвестным животным, использовать специальную одежду и т.д.

Ответить

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.