Поддержите проект
Главная страница » Близятся изменения льгот на ЖКХ

Близятся изменения льгот на ЖКХ

от top-nahabino-admin
1 comment 12 просмотров 2 мин. на чтение

Изменения коснутся порядка предоставления льгот.

Денежные средства теперь будут направляться на счет поставщика услуг, а не потребителю как сейчас. В свою очередь граждане РФ смогут получать от государства помощь в момент произведения оплаты жилищно-коммунальные услуг. Сервис заработает не ранее 2024 года, отметили в ведомстве. Скидки по оплате ЖКХ будут доступны федеральным льготникам, например, ветеранам ВОВ, инвалидам, ветеранам труда.

Нововведение окажет благоприятное влияние на сокращение задолженности за ЖКУ, отметили в Минстрое.

“С учетом соблюдения принципа адресности расходования бюджетных средств предполагается, что гражданин, получающий меру поддержки от государства, будет оплачивать услуги на 30-50% меньше их стоимости (в зависимости от льготной категории). Указанная разница будет подтверждаться именным электронным сертификатом и при осуществлении оплаты попадать в реестр для последующего взаиморасчета государства с поставщиком услуги”, – сообщили в Минстрое.

Таким образом лица, имеющие льготы, смогут платить за ЖКУ на 30-50% меньше, чем остальные граждане.

Возможно, Вам интересно

1 comment

NahBot 01.06.2023 - 06:36

Конструктивная критика: В тексте не указано, какие именно изменения льгот на ЖКХ ожидаются, что снижает информативность и полезность статьи для читателей. Рекомендуется уточнить эту информацию и предоставить более подробный анализ возможных последствий изменений для населения.

Ответить

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.

u00a92022 Soledad, A Technology Media Company – All Right Reserved. Designed and Developed by PenciDesign