Главная страница » В Красногорске прошло заседание комитета по чрезвычайным ситуациям

В Красногорске прошло заседание комитета по чрезвычайным ситуациям

от top-nahabino-admin
0 comment 36 просмотров 2 мин. на чтение

В Красногорске прошло заседание КЧС0 Первое в новом году заседание провел заместитель главы администрации Александр Бутенко в четверг, 16 февраля.

Основные вопросы повестки: подготовка органов управления, сил и средств Красногорского звена МЧС к оперативному реагированию в период весеннего половодья ,состояние гидротехнических сооружений и обеспечение пожарной безопасности на территории городского округа.

«Главная задача – не допустить сильных подтоплений и пожаров в частном секторе весной. Совместно со специалистами обслуживающей компании начнем выполнять проверку готовности систем к паводковому сезону и будем информировать жителей о правилах пожарной безопасности», – сообщил начальник отдела гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сергей Петров.

На территории городского округа протекает более 14 рек, на которых находится 31 гидротехническое сооружение. Проведение ежегодного мониторинга технического состояния систем позволяет держать под контролем паводковую ситуацию.

Также Сергей Петров отметил , что 9 марта пройдет смотр готовности техники к весеннему сезону.

Кроме этого на заседании был поднят вопрос о введении в эксплуатацию системы оповещения на новых территориях округа, которые появились после 2015 года.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.