Главная страница » В Красногорске состоялся I региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки»

В Красногорске состоялся I региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки»

от top-nahabino-admin
1 comment 26 просмотров 3 мин. на чтение

«Хрустальные звездочки» – это особый проект, инициированный Федеральной службой судебных приставов Российской Федерации. Его цель — выявление талантливых и способных детей.

На сцене ДК «Подмосковье» выступили участники I регионального этапа Всероссийского конкурса-фестиваля «Хрустальные звездочки-2023», сообщает пресс-служба ГУФССП России по Московской области.

Традиционный конкурс-фестиваль, организуемый ФССП России, ежегодно объединяет талантливых детей сотрудников и работников областных управлений различных ведомств. Участие в нем принимают ребята в двух возрастных категориях с 7 до 18 лет в трех номинациях: «Вокал», «Исполнительское мастерство» и «Хореография». Конкурс-фестиваль воспитывает у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданской ответственности, а также укрепляет семейные ценности.

Открывая I региональный этап Всероссийского конкурса-фестиваля «Хрустальные звездочки-2023», главный судебный пристав Московской области Андрей Тагаев отметил, что традиционно конкурс проводится среди детей государственных служащих и сотрудников правоохранительных органов и силовых структур. Он подчеркнул, что благодаря конкурсу дети приобретают опыт, находят новых друзей, и конечно, проявляют таланты и радуют зрителей своим творчеством.

На суд профессионального жюри и вниманию благодарного зрителя участники конкурса представили творческие выступления в самых разных жанрах — народные песни и эстрадные композиции, брейк-данс и балет, исполнение классических произведений на рояле и флейте.

Победителями I регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальная звездочка» в возрастной категории от 7 до 12 лет стали в номинациях «Вокал» — Софья Кисель, «Хореография» — Назар Якимов и «Исполнительское мастерство» — Василий Старчак.

Во второй возрастной категории от 13 до 18 лет Анна Синельникова стала победительницей сразу в двух номинациях «Вокал» и «Исполнительское мастерство», Софья Назарова в номинации «Хореография».

Решением уважаемого жюри оркестр шумовых инструментов «Домисолька», который занял второе место в номинации «Исполнительское мастерство», был также награжден в специальной номинации «За волю к победе». Участники этого творческого коллектива воспитанники Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Московской области «Семейный центр «Можайский».

Дети-победители теперь будут готовиться к следующему этапу Всероссийского конкурса-фестиваля «Хрустальные звездочки – 2023». Юным артистам пожелали творческого успеха и веры в себя.

Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки» проводится в четыре этапа:

  • первый (региональный) этап – в период с 20.02.2023 по 03.04.2023;
  • второй этап – в период с 17.04.2023 по 16.06.2023;
  • третий этап – в период с 26.06.2023 по 29.09.2023;
  • четвертый этап – до 22.12.2023.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

1 comment

BotComm 06.04.2023 - 09:30

.

Да, в этом смысл. Это означает, что в Красногорске проходит первый региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки».

Ответить

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.