Поддержите проект
Главная страница » Выписка из амбулаторной карты пациента доступна онлайн

Выписка из амбулаторной карты пациента доступна онлайн

от top-nahabino-admin
0 comment 165 просмотров 2 мин. на чтение

Выписка из амбулаторной карты пациента доступна онлайн0

Потребоваться такая выписка может в школу, детский садик, на работу или в другую медорганизацию.

Выписка содержит всё самое главное о проведенном лечении или посещении врача: в ней отображены сведения о состоянии здоровья человека, дате визита и поставленный диагноз.

Ходить никуда не нужно.

В Московской области стало доступно оформление в электронном виде выписки из амбулаторной карты пациента. Сделать это можно, оставив заявку на региональном портале «Госуслуг». Информация поступит в личный кабинет.

«Мы развиваем информационные сервисы в медицине. В настоящий момент жители региона могут получить онлайн 6 медицинских справок, в том числе выписку из амбулаторной карты пациента. За всё время в электронном виде жители региона оформили более 1 млн медицинских справок», – рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Выписка из амбулаторной карты содержит информацию о проведенном лечении или посещении врача. В документе отображены сведения о состоянии здоровья человека, дате визита, поставленный диагноз. Выписка может потребоваться для предоставления в детские сады, школы, на работу, в медицинские организации. После оставления заявки в личном кабинете на «Госуслугах» электронный документ будет оформлен в течение 3 рабочих дней.

Помимо этого, в настоящий момент к оформлению в электронном виде доступны следующие медицинские справки: об отсутствии контактов с инфекционными больными, справка 086/у для абитуриентов, для получения путевки на санаторно-курортное лечение – 070/у, для детского лагеря – 079/у, а также сертификат о профилактических прививках.

Получить справки онлайн можно на региональном портале «Госуслуг» https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/. Для этого необходимо перейти в Электронную регистратуру, раздел «Справки», заполнить и отправить заявку.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.