Поддержите проект
Главная страница » Мособлдума разрешила нуждающимся в жилье вставать на учет через госуслуги

Мособлдума приняла закон, которым дала возможность гражданам вставать на учет в качестве нуждающихся в жилье по договорам соцнайма через портал госуслуг Московской области, передает корреспондет РИАМО.

В пояснительной записке говорится, что проект подготовлен для предоставления гражданам муниципальной услуги «Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» в электронном виде посредством портала государственных и муниципальных услуг Московской области.

Услуга называется «Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях». Закон позволит гражданам получить муниципальную услугу без посещения администрации муниципального образования и многофункционального центра.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что лучшие подмосковные практики цифровизации тиражируются по всей стране.

«Главная цель «цифры» – комфортное получение услуг для людей, общение с властью без барьеров, хлопот и волокиты», — пояснил глава региона.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.