Поддержите проект
Главная страница » Названа предполагаемая дата открытия пляжного сезона в Подмосковье

Купальный сезон в Подмосковье стартует, вероятнее всего, с 1 июля. К этой дате сотрудники Роспотребнадзора и МЧС закончат проверку пляжей.

Как стало известно “МК”, на сегодняшний день на территории области разрешено к эксплуатации 18 пляжей. К слову, в общей сложности их более 200.

“При этом освидетельствование продолжается, и на следующей неделе их станет больше”, – отметил главный государственный инспектор по маломерным судам Рашид Мусаев.

Обязательными требованиями к подмосковным пляжам на сегодняшний день являются наличие спасательного и медицинского пунктов, раздевалок, душевых, солнцезащитных зонтов, поддержание чистоты и порядка на территории. Но в нынешнем летнем сезоне список требований к ним станет значительно полнее.

Чтобы получить доступ к воде, человек должен чувствовать себя абсолютно здоровым. Всем посетителям пляжей, по всей видимости, будет проводиться термометрия. Расстояние между шезлонгами должно будет составлять не менее полутора метров.

Впрочем, обновленного списка требований к местам купания и отдыха Роспотребнадзор еще не обнародовал. Но при этом территориальное управление по Московской области выпустило памятку по профилактике перегрева. В жаркую погоду санитарные врачи рекомендуют выпивать не менее 1,5 литров воды в день и свести к минимуму употребление мяса.

Роспотребнадзор также разработал памятку по профилактике перегрева (ПОСМОТРЕТЬ) при отдыхе в жарку погоду.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.