Поддержите проект
Главная страница » Лучшего молодого педагога — воспитателя определили в Красногорске

Лучшего молодого педагога – воспитателя определили в Красногорске

от top-nahabino-admin
0 comment 29 просмотров 3 мин. на чтение

Муниципальный конкурс «Первые шаги» состоялся в МБОУ Гимназии №2 в пятницу, 17 февраля.

Указом президента Российской федерации Владимира Путина 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника.

Представители этих профессий остаются самыми уважаемыми людьми в обществе, благодаря которым в людях живёт не только любовь к науке и знаниям, но и искусству, литературе, и, конечно, Родине.
В городском округе Красногорск сегодня состоялось официальное открытие Года педагога  и наставника, который начался с конкурса “Первые шаги”.

Среди участников конкурса – молодые педагоги. Кто – то из них любит заниматься вокалом, кто – то творчеством, кто – то спортом и даже веб – программированием. Все они имеют небольшой педагогический опыт за спиной, но объединяет их любовь к детям.

Пять конкурсанток, представляющие свои дошкольные учреждения, продемонстрировали свои умения и навыки работы с малышами выполнив задание на тему «У меня это хорошо получается».

Так, психолог – педагог МБДОУ детского сада №53 Ольга Бурым, презентовала свою «Арт – терапию», которую она применяет в работе с детьми уже два года. А учитель – логопед МБОУ лицей №4 Нина Моторина познакомила членов комиссии с технологией «Виммельбух». Как отметила Нина Георгиевна, эта технология объединяет в себе социально-коммуникативное, познавательное, речевое и художетвенно – эстетическое развитие с помощью детских развивающих книжек-комиксов крупного формата с яркими иллюстрациями.

Любой конкурс –  это работа, творческая, напряжённая не только для участников, но и для жюри, в состав которого вошли исполняющий обязанности начальника управления образования у Ольга Доманевская, директор Красногорского методического центра Александра Садекова и многие другие.

«Очень приятно открывать год педагога – наставника конкурсом под названием «Первые шаги». Они действительно, самые трудные и важные. Но уверена, что каждый, кто сегодня выступал на сцене, получил не только заряд положительных эмоций, но и ценные знания, которые потом будут применяться в работе», – сказала исполняющий обязанности начальника управления образования Ольга Доманевская.

По результатам конкурса, лучшим молодым педагогом – воспитателем стала учитель – логопед МБОУ лицей №4 Нина Моторина. Её технологии «Виммельбух» по достоинству оценят не только дети, но и взрослые – уверены члены жюри.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.