Главная страница » Нахабинские школьники встретились с Героем России Маратом Алыковым

Нахабинские школьники встретились с Героем России Маратом Алыковым

от top-nahabino-admin
0 comment 28 просмотров 2 мин. на чтение

Лётчик – испытатель посетил авиамодельный клуб «Зигзаг» Нахабинской СОШ №3 в день памяти воинов – интернационалистов.

В гости к ребятам, влюблённым в небо, пришёл человек, знакомый с «небом» не понаслышке. Марат Алыков совершил 214 боевых вылета в годы Афганской войны, а после тестировал МиГи различных модификаций. Визит Героя России и его неподдельный интерес к делу юных авиаинженеров по-настоящему впечатлил воспитанников авиамодельного клуба, созданного под руководством Андрея Кушнира.

 «Встреча такого формата, которая прошла в Нахабинской школе №3 с нашими юными авиамоделистами, очень важна. Это сильно замотивирует детей при выборе будущей профессии»,- отметил руководитель детских технических авиамодельных клубов «Зигзаг» МБОУ Нахабинская СОШ №3 Андрей Кушнир.

Продолжилась встреча в актовом зале. Послушать историю судьбы лётчика – испытателя вживую удаётся не всем. Марат Алыков рассказал ребятам, что путь в лётчики тернист и требует долгой и упорной работы над собой.

«Я был удивлён тем, что ребята, в том числе, девушки, проявили большой интерес к авиационно-космической отрасли, и мне очень было приятно отвечать на вопросы, и меня приятно поразил тот факт, что ребята задавали так много вопросов, значит я был полезен для них», – резюмировал лётчик – испытатель, Герой России Марат Алыков.

Он пожелал воспитанникам клуба «Зигзаг» продолжать совершенствоваться в избранном деле, отметив, что  авиаконструкторы сегодня ценны не меньше талантливых пилотов.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.