Главная страница » Нахабинской средней общеобразовательной школе №2 исполнилось 120 лет

Нахабинской средней общеобразовательной школе №2 исполнилось 120 лет

от top-nahabino-admin
0 comment 37 просмотров 1 мин. на чтение

120 лет исполнилось Нахабинской средней общеобразовательной школе №20 Педагогов и учеников школы поздравили заместитель главы округа Наталья Тимошина и исполняющий обязанности управления образования Ольга Доманевская, от имени Главы округа Дмитрия Владимировича Волкова сотрудникам вручили грамоты и благодарственные письма.

История учебного заведения началась с постройки типового деревянного здания на берегу речки Нахабинка в 1902 году. А строительство трехэтажного кирпичного здания, в котором и размещается сейчас Нахабинская средняя школа №2, закончилось в 1957 году. 

Педагогический коллектив, учащиеся школы знают, бережно хранят и преумножают традиции школы. Много внимания в образовательном учреждении уделяется нравственному и патриотическому воспитанию учащихся.  В Нахабино располагается ЦНИИИ им. Д. М. Карбышева, в связи с этим среди учеников школы очень много детей военнослужащих.

В школе работают два музея: музей имени Дмитрия Михайловича Карбышева и музей истории ГИРД.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.