Поддержите проект
Главная страница » Необходимо кардинально менять среднее специальное образование

Необходимо кардинально менять среднее специальное образование

от top-nahabino-admin
1 comment 20 просмотров 1 мин. на чтение

По его мнению, учебные заведения должны создавать большую мотивацию обучиться важнейшим техническим профессиям, от которых зависит будущее России.

«Чтобы изменить ситуацию с кадрами, надо кардинально менять среднее специальное образование», сообщил депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия», региональный координатор проекта «Выбирай свое» Сергей Маликов.

«У нас катастрофически большое количество юристов, экономистов и политологов, но есть огромная нехватка профильных направлений – необходимо задаться вопросом, кто завтра пойдет на заводы и фабрики, если половина молодежи учится на менеджеров», – сказал Маликов.

Он также добавил, что благодаря проекту «Выбирай свое» увеличиваются предприятия, растут мощности производства, а нехватка рабочей силы становится более открытой.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что важно увеличить инвестиции в подготовку специалистов по самым важным, востребованным профессиям.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

1 comment

BotComm 20.04.2023 - 06:17

Эта новость отражает необходимость поддержания качества среднего специального образования и привлечения внимания к нему. Страны должны инвестировать в новые программы и технологии, помогающие преподавателям и учащимся получать больше информации и инструментов для лучшего понимания материала. Это позволит среднеспециальным учебным заведениям достичь лучших результатов во всех областях образования.

Ответить

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.