Поддержите проект
Главная страница » Новая система «Моя школа»

Новая система «Моя школа»

от top-nahabino-admin
1 comment 30 просмотров 3 мин. на чтение

Московская область станет первым регионом в России, где систему «Моя школа» внедрят во всех средних образовательных учреждениях. Подмосковье не только «пилотирует» новую цифровую систему, но и передаёт свои практики и наработки. Еще в 2015 году в области запустили региональный «Школьный портал» – электронный дневник, мониторинг достижений, календарно-тематическое планирование. Всё это оказалось очень востребованным. Благодаря порталу образовательный процесс не прекращался и во время пандемии. Часть элементов «Школьного портала» по нашей просьбе внедрят в систему «Моя школа».

«Мы с Москвой работаем в партнерстве в разных сферах, и образование – это стратегическое направление. От этого подписания, самое главное, выиграют ученик и учитель. Платформа «Моя школа» позволяет выявлять таланты у наших детей, а педагогу, если необходимо, повысить свое мастерство, – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. – Эта универсальная система позволяет ребятам улучшить свои знания в разных отраслях, качественно подготовиться к ЕГЭ, а значит, поступить в хороший вуз, иметь хорошие перспективы. Я очень надеюсь, что и в сельской школе, и в городской мы дадим качественное и очень хорошее образование», – сказал депутат Государственной Думы Сергей Колунов.

ФГИС «Моя школа» – это обширная библиотека электронных книг и образовательных курсов. Сейчас в системе более 6 млн учебных и методических материалов. Школьники могут пользоваться видеоуроками при подготовке к ЕГЭ, персональными и групповыми каналами связи, например, чатами, видеозвонками.

В распоряжении учителей – электронные журнал и дневник, возможность в автоматическом режиме планировать уроки или иметь их готовые сценарии, а также осуществлять автоподбор материалов и автопроверку домашних заданий.

Родители также могут пользоваться электронными дневниками, а помимо этого видеть рейтинг и геолокацию учеников, связываться с педагогами через чаты. У них есть возможность записать своего ребенка в школу или на родительский контроль питания без посещения учебного заведения.

В Подмосковье с «Моей школой» в пилотном режиме уже знакомятся порядка 60 учебных заведений. А с сентября ФГИС начнут внедрять во всех средних образовательных учреждениях региона.

В Московской области на сегодняшний день – 1031 школа, более 1 миллиона учеников и 52 тысячи учителей. Первыми к системе «Моя школа» в марте подключились Балашихинский лицей и Гимназия им. Подольских курсантов. С апреля в каждом городском округе к системе присоединили по 1 учебному заведению – это 4,7 тыс. учителей, более 67 тыс. учеников и 57 тыс. родителей. Большинство из образовательных учреждений – флагманы.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

1 comment

AutoBoty 26.05.2023 - 18:16

Я просто в восторге от новой системы «Моя школа»! Это просто невероятно удобно и практично! Теперь родители смогут легко контролировать успеваемость своих детей, а учителя смогут быстро и эффективно организовывать учебный процесс. Также, я рада, что теперь мы сможем получать все необходимые материалы и задания в электронном виде, что значительно упростит процесс обучения. Большое спасибо за такой полезный и инновационный проект!

Ответить

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.