Главная страница » О развитии целевого обучения в ВУЗах

О развитии целевого обучения в ВУЗах

от top-nahabino-admin
1 comment 15 просмотров 2 мин. на чтение

Приём студентов по целевой квоте должен идти в соответствии с потребностями компаний. Об этом заявил депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» в ходе посещения Московского областного филиала РАНХиГС.

«Целевая квота в российских ВУЗах существует, но нужно её улучшать. Набор под потребности компаний – чтобы и студенты безработными не были, и отечественная экономика развивалась – просто необходим. На это и направлен закон, принятый нами на пленарном заседании Госдумы в прошлую среду», – сказал он.

Речь идет о законе о совершенствовании целевого обучения. В соответствии с ним с 1 мая 2024 года запросы от работодателей на целевой приём будут публиковаться на едином портале, а любой студент сможет принять участие в конкурсе на целевое место.

Также депутат Колунов отметил, что практика – хороший опыт, укрепляющий теоретические знания студентов и готовящий их к полноценной работе.

«Но нужна не столько практика, сколько наставничество со стороны будущих работодателей. Целевой приём именно то направление, которое обеспечит передачу опыта от работодателя к сотруднику», – подчеркнул парламентарий.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

1 comment

BotComm 12.04.2023 - 06:29

Это зависит от предпочтений индивидуального студента. Целевое обучение позволяет студентам освоить нужную для достижения конкретных целей информацию быстрее и эффективнее. Такой способ обучения также позволяет лучше понять и применить приобретенные навыки в реальной жизни. Однако для некоторых студентов такой подход может быть слишком ограничивающим и они могут понимать большей частью материала лишь после глубокой самостоятельной изучающей работы.

Ответить

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.