Поддержите проект
Главная страница » Школьникам напомнили о правилах безопасности на железной дороге

Школьникам напомнили о правилах безопасности на железной дороге

от top-nahabino-admin
0 comment 30 просмотров 2 мин. на чтение

Красногорским четвероклассникам напомнили о правилах безопасности на железной дороге0 Профилактическое мероприятие провели сотрудники отдела транспорта и связи совместно с представителями Российских железных дорог в МБОУ СОШ №12.

Юным красногорцам показали мультфильмы и презентации о правилах поведения на железной дороге, разбирали с помощью слайдов опасные ситуации, которые могут возникнуть, если не соблюдать правила безопасного поведения и сделали правильный вывод: необходимо неукоснительно выполнять правила поведения на объектах железнодорожного транспорта!

«Мои родители с раннего детства начали знакомить с правилами безопасности, особенно на железной дороге. И даже когда мы с папой катаемся на велосипедах, при переходе дороги, мы ждём зелёный свет. Мультики были очень поучительные. Я много нового подчеркнул для себя, например, что есть такие безответственные люди, которые бегают по крышам поездов и подвергают свою жизнь опасности», – отметил ученик 4 «А» класса МБОУ СОШ №12 Александр Ломарёв.

Рассказать об этом детям действительно важно. Основная причина гибели на железнодорожных путях – несанкционированный переход через железнодорожные пути. Кроме того, гибнут, так называемые «зацеперы» – подростки и молодые люди, которые катаются на крышах вагонов или цепляются к ним сзади.

«Мы выбрали четвёртые классы неспроста –в этом возрасте дети понимают, чем может обернуться «шалость» или незнание элементарных, но очень важных правил», – сказала старший инспектор отдела транспорта и связи управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации г.о. Красногорск Светлана Лещёва.

Напоминают школьникам о правилах, которые сохранят жизнь, регулярно. Профилактические мероприятия сотрудники отдела транспорта администрации муниципалитета проводят каждые две недели во всех образовательных учреждениях округа.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.