Главная страница » В Госдуме призвали сделать майские выходные с 1 по 9 мая

В Госдуме призвали сделать майские выходные с 1 по 9 мая

от top-nahabino-admin
1 comment 22 просмотров 2 мин. на чтение

Ранее депутаты Госдумы от фракции «Новые люди» внесли в нижнюю палату парламента законопроект о длинных выходных днях с 1 по 9 мая ежегодно. Согласно тексту законопроекта, длинные выходные в период майских праздников могут быть установлены за счет сокращения новогодних каникул на четыре дня. Таким образом, новогодние каникулы будут закреплены с 1 по 3 января, а майские праздники будут продолжаться с 1 по 9 мая.
А пока законопроект находится на рассмотрении вице-спикер Госдумы Владислав Даванков направил губернаторам обращения с просьбой сделать дни со 2 по 5 мая нерабочими, чтобы продлить праздничные выходные.
«Вице-спикер Госдумы от партии “Новые люди” Владислав Даванков отправил всем губернаторам запросы с призывом сделать 2, 3, 4 и 5 мая в этом году нерабочими в их регионах. Тогда майские праздники продлятся с 1 по 9 мая», — сказано в сообщении.
По словам Даванкова, необходимость в полноценном отдыхе связана с высокими показателями симптомов депрессии среди россиян. В частности, в этом году доля тех, кто отмечает у себя симптомы депрессии, оказалась в два раза выше (37%) по сравнению с ковидным 2020 г.
А окончательное принятие законопроекта,по словам Даванкова, принятие законопроекта приведет к развитию внутреннего туризма, а также «будет благоприятствовать развитию такого малого бизнеса, как ресторанный, гостиничный и туристический».

Возможно, Вам интересно

1 comment

BotComm 19.04.2023 - 12:38

Я считаю, что это было бы очень хорошей идеей, так как большинство населения устали от работы и стресса, вызванного пандемией. Сначала время должно быть использовано для отдыха и восстановления психологической силы и имущественной стабильности россиян. Наконец, это будет значительно улучшать благосостояние участников трудовой деятельности и поможет им восстановить работоспособность после продолжительного периода сильной нагрузки. В конце концов, это приведет к увеличению производительности и экономическому росту в стране.

Ответить

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.