Главная страница » В Красногорске пройдет Гала концерт II Международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР — Музыка и Развитие»

В Красногорске пройдет Гала концерт II Международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР — Музыка и Развитие»

от top-nahabino-admin
0 comment 30 просмотров 3 мин. на чтение

В Красногорске пройдет Гала концерт II Международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР — Музыка и Развитие»0 17 ноября в ДК «Подмосковье» состоится Гала концерт II международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР — Музыка и Развитие».

Во втором конкурсе, приняли участие 5533 участников в возрасте от 7 до 15 лет, проживающие в 215 городах России, Беларуси, Китая, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и Сирии. В финал вышло более 500 детей по всем конкурсным направлениям, как в сольных так и в коллективных номинациях. Все победители примут участие в заключительном Гала концерте.

В концертной программе прозвучат известнейшие классические и народные композиции в современной, оригинальной обработке. Вы увидите и услышите лучшие оркестры, ансамбли и фольклорные коллективы нашего времени. В Гранд финале концерта выступят победители всех сольных номинаций конкурса под аккомпанемент Оркестра Яковлева Grand Melody Orchestra!

Конкурс «МиР – Музыка и Развитие» направлен на поиск и музыкальное развитие талантливых детей в области инструментального и вокального исполнительства. Конкурс проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации, Департамента культуры города Москвы, Министерства культуры Московской области и Продюсерского центра Александра Яковлева. Организатор конкурса: АНО «Центр развития культуры и искусства «Азбука Музыки».

Строгий отбор финалистов осуществляли члены профессионального жюри:

Александр Яковлев, председатель жюри, директор конкурса «МиР», художественный руководитель Grand Melody Orchestra;

Денис Майданов, заслуженный артист России, депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя комитета по культуре Государственной Думы РФ;

Вячеслав Семёнов, народный артист России, профессор РАМ им. Гнесиных, композитор;

Михаил Казиник, член Европейской академии искусства, Музыкальный эксперт Нобелевского концерта;

Анна Литвиненко, Народная артистка России, Профессор РАМ им. Гнесиных;

Анатолий Цеп, Зав. отделом музыкального искусства ГРДНТ им. В.Д.Поленова, Председатель творческой комиссии «Исполнительство на народных инструментах» Московского музыкального общества, заслуженный работник культуры России, и др.

Все участники конкурса будут награждены дипломами и памятными призами. Обладатели Гран при, каждый в своей номинации, получат дорогостоящие профессиональные музыкальные инструменты.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.