Главная страница » Дмитрий Волков поздравил красногорцев с Днём народного единства

Дмитрий Волков поздравил красногорцев с Днём народного единства

от top-nahabino-admin
0 comment 24 просмотров 2 мин. на чтение

Дмитрий Волков поздравил красногорцев с Днём народного единства0 Праздник ежегодно отмечается по всей стране 4 ноября.

День народного единства учредили в 2005 году, с тех пор он отмечается с размахом: от концертов до исторических реконструкций. 

В этот день вспоминаем переломные события истории, как польские интервенты были изгнаны из Москвы в 1612-м народным ополчением во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским. 
Неслучайно эта дата связана с церковным праздником – Казанской Божьей Матери. Она – одна из самых почитаемых. В честь судьбоносной победы и окончанию Смутного времени, через год, в 1613 году и было решено особо отметить Казанский образ Божьей Матери.

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков в своих социальных сетях подчеркнул значимость праздника для нашей страны и поздравил жителей.  

«В России более 190 народов, испокон веков мы объединяли силы против общего врага, одним целым представая перед трудностями. Во имя безопасности и процветания Родины. В такой день хочу поблагодарить каждого, кто создает будущее для России, наших защитников, которые стоят на передовой и всех тех, кто направляет свои усилия на создание и укрепления лучшего. Желаю любви, тепла, душевного уюта и Божией благодати в вашей жизни!», – отметил Дмитрий Владимирович Волков.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.