Главная страница » Итоги новогодних праздников в Красногорском районе

Итоги новогодних праздников в Красногорском районе

от top-nahabino-admin
0 comment 25 просмотров 3 мин. на чтение

Итоги новогодних каникул подвели на оперативном совещании в Красногорске0 Первое в наступившем году рабочее совещание Главы округа, секретаря МОП «Единая Россия» Дмитрия Владимировича Волкова со своими заместителями, начальниками управлений, экстренных служб, руководителями управляющих и ресурсоснабжающих организаций состоялось в администрации в понедельник, 9 января.

Происшествия

В течение длинных выходных в систему 112 поступило 12867 вызовов, из них – 1445 в полицию, скорую помощь красногорцы вызывали почти 5000 раз, 22 выезда совершил 15 пожарный отряд, в пожаре погибли три человека, – сообщил директор МКУ «ЕДДС» Сергей Криворот. Всего же в округе в первую неделю нового года произошло 13 пожаров, что на 6 больше чем за аналогичный период прошлого года.

Медицина

По словам директора Красногорской городской больницы Елены Морозовой в период праздников работало 35 бригад неотложной помощи, 2500 раз красногорцы вызывали врача на дом. В первую неделю года в Красногорском родильном доме года на свет появились 54 малыша (25 девочек и 29 мальчиков).

Культура

Учреждения культуры уже провели на территории Красногорска 280 тематических мероприятий, с охватом в 22, 5 тысяч человек. Новогоднее представление «Снежная королева» в ДК «Подмосковье» посмотрели 13 тысяч детей и взрослых, из них по социальной программе – 8 тысяч детей. Дважды в Красногорске побывали известные олимпийские чемпионы по фигурному катанию, которые подарили жителям красочные спектакли на льду. В первый день года Илья Авербух со своей командой показали представление «Ледниковый период. Чемпионы» на катке в Путилково, а 7 января в Павшинской пойме более 1500 жителей посмотрели впечатляющее представление по мотивам русской народной сказки «Царевна-лягушка» под руководством Татьяны Навки. Следует отметить, что оба представления проходили при экстремальных погодных условиях – 1 января в Красногорске шел дождь, а в Рождество ударили морозы ниже -20 С°.

Спорт 

Катание на коньках стало и одним из самых популярных видов досуга у красногоцев – в праздничную неделю более 9000 жителей и гостей округа посетили катки с искусственным льдом в ОЦ «Вершина» и в Павшинской пойме, более 1600 – на стадионе «Зоркий». Любители активного отдыха посещали и другие спортивные мероприятия, например, хоккей в валенках, традиционные веселые старты.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.