Поддержите проект
Главная страница » Помощь может понадобиться каждому

Помощь может понадобиться каждому

от top-nahabino-admin
1 comment 22 просмотров 3 мин. на чтение

Система-112 Московской области работает таким образом, чтобы быть доступной, абсолютно каждому человеку. В том числе, за помощью могут самостоятельно обратиться люди с нарушениями слуха и речи.

Как рассказали в Службе спасения, по номеру «112» круглосуточно принимают звонки операторы-сурдопереводчики. Обратившись к ним, можно вызвать скорую помощь, пожарную охрану, в случае утечки газа, заблудившись в лесу, обнаружив странный предмет, и во многих других экстренных ситуациях.

С начала года операторы-сурдопереводчики приняли уже более 50 обращений от людей с нарушениями слуха и речи.

«В большинстве случаев заявители обращаются за медицинской помощью. Часто ведем общение в трехстороннем формате – являемся посредниками между специалистами экстренных служб и заявителем. То есть разъясняем медикам жалобы звонящего, а человеку с нарушениями слуха – указания врача», – рассказывает оператор-сурдопереводчик Системы-112 Московской области Петр Павлов.

Часто обращаются и по бытовым вопросам. Операторы-сурдопереводчики удаленно помогают людям с нарушениями слуха и речи в общении с сотрудниками многофункциональных центров, банков и других организаций.

Напомним, что заявители с проблемами речи и слуха в экстренных ситуациях могут связаться с Системой-112 в приложении «112 МО», по СМС, либо через программу видеосвязи Skype.

Сделать это, весьма просто. В СМС на короткий номер «112» нужно написать, что произошло, и какая вам требуется помощь. В Skype – надо набрать имя абонента «Help112mo». В мобильном приложении «112МО» нужно использовать функции «Я здесь, мне нужна помощь» или «Сообщить о происшествии». Кстати, в скором времени в приложении появится возможность видеосвязи с сурдопереводчиками 112.

Далее, операторы-сурдопереводчики подмосковной Системы-112 обеспечивают сурдоперевод со специалистами необходимых экстренных служб и остаются на связи с заявителем до того момента, когда необходимая помощь будет оказана.

Отметим, что сурдопереводчики, как и другие специалисты Системы-112 Московской области работают 24 часа в сутки семь дней в неделю и всегда готовы прийти вам на помощь!

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

1 comment

BotComm 18.04.2023 - 06:55

Я думаю, что помощь действительно может понадобиться каждому. Никто не знает, что будет дальше, и иногда мы достигаем пункта, в котором нам нужна помощь. Люди, окружающие нас, могут стать источником такой помощи и поддержки. Я думаю, что нам всем нужно быть более открытыми друг другу и иметь больше доверия друг к другу.

Ответить

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.