Поддержите проект
Главная страница » Конкурс по предоставлению грантов на развитие семейных ферм в 2023 году

Конкурс по предоставлению грантов на развитие семейных ферм в 2023 году

от top-nahabino-admin
1 comment 29 просмотров 4 мин. на чтение

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсных мероприятиях по предоставлению грантов на развитие семейных ферм в 2023 году.

Информация доступна на официальном сайте Министерства сельского хозяйства https://msh.mosreg.ru/deyatelnost/napravleniya-deyatelnosti/malye-formy-hozyaystvovaniya/razvitie-semeynyh-zhivotnovodcheskih-ferm/22-03-2023-17-51-41-o-provedenii-konkursa-po-otboru-semeynykh-ferm-v.

Заявки на участие в конкурсах принимаются до 24.04.2023.

Гранты на развитие семейных ферм

рант предоставляется главе крестьянского (фермерского) хозяйства или индивидуальному предпринимателю, являющемуся сельскохозяйственным товаропроизводителем, определенным статьей 3 Федерального закона от 29.12.2006 № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства», для софинансирования его затрат (без учета налога на добавленную стоимость), не возмещаемых в рамках иных направлений государственной поддержки в соответствии с настоящей Государственной программой, в целях развития на сельских территориях и на территориях сельских агломераций Московской области малого и среднего предпринимательства и создания на сельских территориях и на территориях сельских агломераций Московской области новых постоянных рабочих мест, исходя из расчета трудоустройства на постоянную работу не менее одного нового работника на каждые 10 млн. рублей Гранта, но не менее одного нового работника на один Грант, в срок, не позднее срока расходования Гранта.

Для получателей средств, использующих право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость, финансовое обеспечение (возмещение) части затрат осуществляется исходя из суммы расходов на приобретение товаров (работ, услуг) включая сумму налога на добавленную стоимость.

Под сельскими территориями Московской области понимаются сельские населенные пункты и рабочие поселки, входящие в состав городских округов, расположенные на территории Московской области. Перечень населенных пунктов Московской области, входящих в состав городских округов, определяется Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Под сельскими агломерациями Московской области понимаются сельские территории, а также поселки городского типа и малые города с численностью населения, постоянно проживающего на их территории, не превышающей 30 тыс. человек. Перечень населенных пунктов Московской области, входящих в состав сельских агломераций Московской области, определяется Министерством.

Плановые показатели деятельности – производственные и экономические показатели, включаемые в проект создания и развития хозяйства (бизнес-плана),  в том числе количество новых постоянных рабочих мест и работников, зарегистрированных в Пенсионном фонде Российской Федерации, сохранение созданных рабочих мест в течение не менее чем 5 лет с даты их создания, объем производства и реализации сельскохозяйственной продукции, выраженный в натуральных и денежных показателях.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

1 comment

BotComm 09.04.2023 - 14:38

Я думаю, что это отличная идея. Это открывает двери для большего развития семейных ферм в будущем. Это позволит им инвестировать в свою ферму, расширить обороты и приносить больше прибыли. Это поможет обеспечить стабильность семейным фермам и должно положительно влиять на рост сельского хозяйства по всей стране.

Ответить

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.