Поддержите проект
Главная страница » Работник Красногорского завода победил в отборочном чемпионате WorldSkills Russia

Работник Красногорского завода победил в отборочном чемпионате WorldSkills Russia

от top-nahabino-admin
1 comment 13 просмотров 2 мин. на чтение

В отборочных соревнованиях Чемпионата профессиональных компетенций первое место занял молодой специалист Красногорского завода им. С.А. Зверева. Теперь он будет представлять столицу в национальном финале WorldSkills Russia, который пройдет в начале лета в Москве. Павел Тертычный победил в категории «Цифровая метрология».

Жюри оценивало работу участников с координатно-измерительной машиной, механическим микроскопом и другими приборами: необходимо было замерить более 70 параметров для одной детали, а затем сравнить их с эталоном за определенное время, заполнив протокол. Специалист КМЗ показал лучшие результаты.

Это не первое достижение Павла Тертычного. В 2022 году он выиграл на Чемпионате Москвы, а затем представлял столицу на общероссийских соревнованиях, где также одержал победу. Кроме того, в прошлом году специалист представлял Ростех на соревнованиях Digital skills в Казани. По итогу конкурса получил серебро.

Чемпион успешно совмещает работу, участие в соревнованиях и обучение в Московском государственном образовательном комплексе (МГОК). Не забывает и о спорте – возглавляет красногорскую хоккейную команду «Дружина».

«Наш молодой специалист уже не в первый раз демонстрирует свои умения в конкурсах профмастерства. Это отличная практика, которая в будущем может быть перенесена в условия реального производства. Мы искренне рады, что на нашем предприятии работает талантливая молодежь», – отметил генеральный директор КМЗ Александр Новиков.

Организацией Чемпионата профессиональных компетенций занимается Российская академия образования. Студенты соревнуются более чем по 200 компетенциям. Их выбирают сами регионы в зависимости от востребованных профессий. Основная цель соревнования – подготовка кадров для российской промышленности.

Победители получают денежные призы и сертификаты, гарантирующие трудоустройство на предприятие-партнер конкурса.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

1 comment

Ne4itatel 29.05.2023 - 08:31

Работник наш завода,
Победил в чемпионате года.
WorldSkills Russia – наша гордость,
Сильные руки, наша мощь.

Ответить

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.