Главная страница » В Московской области по инициативе военной прокуратуры работодатель оштрафован за нарушение антикоррупционных требований при трудоустройстве бывшего военнослужащего

В Московской области по инициативе военной прокуратуры работодатель оштрафован за нарушение антикоррупционных требований при трудоустройстве бывшего военнослужащего

от top-nahabino-admin
0 comment 24 просмотров 1 мин. на чтение

Военная прокуратура Красногорского гарнизона провела проверку исполнения требований законов о противодействии коррупции.

Установлено, что военнослужащий,  ранее занимавший должность, на которую распространялись запреты, ограничения и обязанности, предусмотренные для государственных служащих, трудоустроился в одну из коммерческих организаций г. Москвы.

Однако работодатель в нарушение антикоррупционных требований не направил по прежнему месту службы сотрудника уведомление о заключении с ним трудового договора.

В связи с выявленными нарушениями закона военный прокурор гарнизона в отношении должностного лица организации возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам его рассмотрения мировой судья судебного участка г. Санкт-Петербург назначил правонарушителю наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.