Главная страница » Конференция по духовно-нравственному воспитанию молодёжи пройдет в Никольском соборе

Конференция по духовно-нравственному воспитанию молодёжи пройдет в Никольском соборе

от top-nahabino-admin
0 comment 32 просмотров 3 мин. на чтение

16 февраля в Никольском соборе Красногорска пройдёт “Конференция по духовно-нравственному воспитанию молодёжи”. На мероприятии выступят приглашенные гости — представители органов власти, государственных, образовательных учреждений, а также учреждений социальной сферы, общественных организаций и служители Русской Православной Церкви.

Главными целями мероприятия являются формирование и развитие духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения Подмосковья с учётом постоянно меняющегося общества и его потребностей. Особое внимание организаторы обращают на прививание молодёжи традиций православия, а также норм и идеалов высокодуховного человека, как противодействие стремительному разрушению привычного мира и гибели человеческой цивилизации.

От Русской Православной Церкви в конференции примут участие митрополит Калужский и Боровский Климент, архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома, архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай, а также секретарь Святейшего Патриарха по Московской области иерей Дионисий Казанцев, руководитель юридической службы Московской митрополии и настоятель Никольского собора иерей Василий Лосев и ректор Коломенской духовной семинарии протоиерей Вадим Суворов.

В день проведения конференции по духовно-нравственному воспитанию состоится праздничное богослужение, в котором смогут принять участие и простые прихожане. Одним из ключевых моментов богослужения станет передача Никольскому собору частиц честных мощей святителя Иоанна Златоуста.

После этого глава министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе и патриарший наместник Московской митрополии, митрополит Крутицкий и Коломенский Павел подпишут соглашения о сотрудничестве между епархиями Московской митрополии и региональным ведомством.

Для юных гостей мероприятия организаторы предусмотрели мастер-классы по иконописи, церковному хоровому пению, звонарному искусству, а также ведению социальных сетей. Дети смогут не только обучиться азам оригинальных ремесел, почувствовать себя настоящими звонарями в церковной звоннице, но и приобрести полезные повседневные навыки. Кроме того, ребята смогут посоревноваться друг с другом, продемонстрировав силу и ловкость в спортивных состязаниях.

“Конференция по духовно-нравственному воспитанию молодёжи” пройдёт по адресу Красногорский бульвар, дом 30, г. Красногорск.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.