Главная страница » Места для крещенских купаний в 2023 году в Нахабино и Красногорске

Места для крещенских купаний в 2023 году в Нахабино и Красногорске

от top-nahabino-admin
0 comment 85 просмотров 3 мин. на чтение

В Красногорске определили места для крещенских купаний0 Подготовку к проведению народной традиции обсудили в здании администрации муниципалитета в среду, 11 января.

Ключевая тема совещания с участием заместителей Главы городского округа Красногорск, начальниками управлений и структурных подразделений администрации муниципалитета касалась выбора мест для крещенских купаний.

В 2023 году в Нахабино купель будет оборудована на Никольском роднике.

Всего же в этом году в Красногорском округе будут оборудованы четыре основных купели:

  • на территории Елисаветинского храма в Опалихе
  • в храме Димитрия Солунского в селе Дмитровское
  • в рабочем посёлке Нахабино
  • в селе Ильинское, а также на территории «Москоу Кантри Клаб», которая оборудуется собственником.

Погружения в иордань будут проходить в период с 19:30 18 января до 23:00 19 января. 

Как отметил начальник отдела ГО и ЧС администрации муниципалитета Сергей Петров, все купели прошли техническое освидетельствование и отвечают требованиям безопасности.

«Собирали пробы воды для того, чтобы провести анализ, очистили и благоустроили территорию, а также установили необходимое оборудование вблизи мест погружений – добавил Сергей Петров.

Для удобства жителей в местах для купания предусмотрят отапливаемые раздевалки, биотуалеты, будут дежурить медики, спасатели и сотрудники МВД. Всех участников обеспечат горячим чаем и питанием.

По словам заместителя Главы городского округа Красногорск Александра Бутенко, главное – соблюдать правила безопасности, не погружаться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также при температуре и признаках ОРВИ и прочих хронических заболеваниях.

Отметим, в прошлом году специально оборудованные места для купания посетили 6 416 человек, из которых окунулись в купель 2 896.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.