Поддержите проект
Главная страница » Самозанятых Подмосковья обучат продвижению на маркетплейсах

Образовательный курс «Начни свое дело. Самозанятые» начнется 8 октября. Проект организуют Мининвест Подмосковья, АО «Деловая среда» (дочерняя компания Сбера), центр «Мой бизнес», агентство инвестиционного развития Московской области, сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Сегодня в Подмосковье зарегистрировано уже более 422 тысяч самозанятых. Только с начала этого года такой статус получили свыше 85 тысяч предпринимателей. Они находят себя в различных сферах — от производства кондитерских изделий до пошива одежды. Одним из инструментов распространения товаров являются маркетплейсы», — сказала зампред правительства Подмосковья – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

Она добавила, что в рамках образовательной программы эксперты расскажут о выборе онлайн-площадки и выстраивании стратегии продвижения.

Курс будет проходить в течение 2 месяцев, в этот период будет организована серия вебинаров. Слушателям расскажут о профессии менеджера по работе с маркетплейсами, управлении поставками, стратегиях продвижения бизнеса в интернете и о другом.

Преподавателями будут действующие предприниматели, у которых есть опыт запуска магазинов на маркетплейсах. В их числе управляющий партнер в группе компаний «Алюстрой» Игорь Веретенников, программный директор онлайн-университета Skillbox Николай Смирнов, владелец партнерских пунктов выдачи интернет-заказов OZON, «Яндекс.Маркета», KazanExpress Александр Гладков, основатель проекта по продвижению товаров на маркетплейсах для handmade-производителей BEZGRANIZ Алина Гончаренко.

Курс будет бесплатным. Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться до 17 октября на сайте по ссылке.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил, что максимальное содействие бизнесу должно быть приоритетом для чиновников на всех уровнях в Подмосковье.

«И исполнительная власть, и законодательная должны максимально оказывать содействие, особенно в это непростое время, когда действуют санкции, ограничения по логистике», — подчеркнул губернатор.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.