Главная страница » Более 2000 детей стали участниками областной акции «Согреем детские сердца добротой и любовью»

Более 2000 детей стали участниками областной акции «Согреем детские сердца добротой и любовью»

от top-nahabino-admin
0 comment 31 просмотров 2 мин. на чтение

Более 2000 детей стали участниками областной акции «Согреем детские сердца добротой и любовью»0 Основной площадкой проведения развлекательной программы для малышей в этом году стал ДК «Подмосковье».

Мероприятие проводится с 2015 года и уже стало традиционным для мальчишек и девчонок от 6 до 12 лет, живущих на территории всего Подмосковья.

В программе для ребят помладше – спектакль «Денискины рассказы». Цикл рассказов советского писателя выбраны неслучайно: это произведение посвящено разным случаям из жизни дошкольника Дениса Кораблёва, учит делать добрые поступки, а это актуально для юных зрителей. Цель акции – поддержать тех детей, кто оказался в трудной жизненной ситуации, состоящих в государственных учреждениях социального обслуживания Московской области, а также дети из ЛНР и ДНР и других освобождённых территорий.

Старшеклассники побывали на экскурсии в Музейном комплексе памяти Героя советского союза Зои Космодемьянской г.о. Руза, где ребятам рассказали о контрнаступлении советских войск в битве под Москвой.

По словам заместителя министра социального развития Московской области Веры Маренко, мероприятие всегда проводят накануне Дня народного единства, это формирует патриотическое воспитание у молодёжи.

«Ребёнок с юного возраста начинает ощущать себя гражданином нашей большой страны и своей маленькой родины. Мы надеемся, что эта акция поможет не только развлечься, но и сформирует активную гражданскую позицию в каждом из них», – добавила Вера Марченко.

В перерыве между спектаклями ребят развлекали акробаты и аниматоры. Все остались довольными.
«Моя дочка Вероника очень любит театр, мы раньше каждое воскресенье ходили в кукольный театр.Спасибо за организацию и приглашение на такое замечательное представление!», – отметила жительница Донецкой народной республики Анна Былым.

Ежегодная акция проводится ежегодно министерством социального развития региона совместно с Русской православной церковью.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.