Главная страница » Дмитрий Волков исполнил новогоднее желание воспитанника центра «Созвездие»

Дмитрий Волков исполнил новогоднее желание воспитанника центра «Созвездие»

от top-nahabino-admin
0 comment 38 просмотров 2 мин. на чтение

Дмитрий Волков исполнил новогоднее желание воспитанника центра «Созвездие»0 Глава городского округа Красногорск, секретарь МОП «Единая Россия» поздравил детей, проходящих реабилитацию из ЛДНР, с наступающим Новым годом и Рождеством.

Предновогодняя пора – время чудес и исполнения желаний. В это время принято дарить и получать подарки, но особенно приятно, когда исполняются мечты детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом помогает акция “Ёлка желаний” в рамках цикла «Круг добра». 

Ученик центра «Созвездие» из 1 «В» класса Шукронбек Бакиев хотел получить в подарок велосипед. Дмитрий Владимирович Волков исполнил мечту ребенка, и летом он сможет кататься на современном двухколесном «коне». 

«В преддверии Нового года и Рождества поздравил всех ребят, пожелал крепкого здоровья, незабываемых впечатлений и грандиозных свершений. Пусть каждый ребенок в следующем году станет чуточку счастливее, а улыбка на лицах детей будет появляться как можно чаще», – сказал Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков.

Кроме того, Глава муниципалитета вручил презенты гостям «Созвездия», прибывшим из Донбасса. Все они пострадали в результате военной агрессии ВФУ. Очередной курс реабилитации здесь пройдут 22 ребёнка.

«Главное, что мы можем в новогодний период сделать для детей, это удовлетворить эти желания. К нам приехали дети, которые не видели мира и реальной жизни, но сейчас для них важно восстановить своё не только физическое, но и психическое здоровье», – добавил директор МБОУ Образовательный центр «Созвездие» Сергей Сюрин. 

Также с прошлых этапов реабилитации в центре остаются еще 5 детей. Всего же с 2020 года реабилитацию в центре прошли более 300 детей из Донецка, более 170 из них – в нынешнем году.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.