Главная страница » Рассмотрение заявления на выплату на детское питание ускорили

Рассмотрение заявления на выплату на детское питание ускорили

от top-nahabino-admin
0 comment 13 просмотров 2 мин. на чтение

Рассмотрение заявления на выплату на детское питание ускорили

Сокращен срок принятия решения по заявлению на Выплату на питание ребенка, сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.

«В этом году мы сократили срок принятия решения по заявлению с 10 до 7 дней, а также исключено требование о необходимости предоставления подлинников документов в МФЦ, в том числе для сверок. Это очень удобно», – заключила Каклюгина.

Для назначения выплаты надо подать электронное заявление, она также будет назначаться автоматически при переходе категорий.

«На сегодняшний день денежную выплату на питание оформили 140 тыс. семей. Это одна из самых востребованных мер социальной поддержки. Ее могут получить беременные женщины, кормящие матери, а также дети в возрасте до 3 лет. Размер выплаты составляет от 400 до 1000 рублей», – сказала вице-губернатор региона Ирина Каклюгина.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил уделять особое внимание поддержке семей с детьми. В регионе для этой цели вводятся различные выплаты.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.