Главная страница » Семь новых маршрутов к станциям МЦД запустят в Подмосковье

Семь новых транспортных маршрутов к станциям Московских центральных диаметров (МЦД) запустят в Московской области в 2021 году, говорится в сообщении пресс-службы Мособлдумы.

Комитет Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации 27 октября провел заседание, в ходе которого обсудил вопрос развития Московских центральных диаметров.

“Во втором квартале 2021 года в области планируется запустить еще 7 новых маршрутов к станциям диаметра – четыре к МЦД-1 и три к МЦД-2”, — говорится в сообщении.

В Мособлдуме уточнили, что в маршруты войдут: “Можайск – ст. МЦД Одинцово”; “Руза – ст. МЦД Одинцово”; “Тучково – ст. МЦД Одинцово”; “Верея – ст. МЦД Одинцово”, а также Протвино – ст. МЦД Подольск”; “Серпухов – ст. МЦД Подольск” и “Пущино – ст. МЦД Подольск”.

Также запланировано изменение четырех смежных межрегиональных маршрутов, что позволит обеспечить транспортную доступность для жителей микрорайона Южный (г.о. Красногорск – ред.) к станции МЦД “Пенягино”, а также свяжут деревни Путилково, Сабурово, Гаврилково (г.о. Красногорск) со станцией МЦД “Волоколамская”.

Источник: РИА новости

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.