Главная страница » Вопросы содержания многоквартирных домов, медицинских учреждений и спорта обсудили на совещании

Вопросы содержания многоквартирных домов, медицинских учреждений и спорта обсудили на совещании

от top-nahabino-admin
0 comment 27 просмотров 3 мин. на чтение

Вопросы содержания многоквартирных домов, ремонта медицинских учреждений и другие обсудили на оперативном совещании0 Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков провёл еженедельную встречу с руководящим составом администрации округа, представителями экстренных служб и ведомств в здании администрации в понедельник, 6 февраля.

ЖКХ
Работа управляющих компаний – важная тема для жителей многоквартирных домов. Как отметил Дмитрий Владимирович Волков, красногорцы должны получать качественные услуги по содержанию домовых, а также дворовых и придомовых территорий, улично – дорожной сети и межквартальных проездов и контейнерных площадок. Кроме того, в этом году наблюдаются частые перепады температур, которые создали ямы на дорогах. Глава муниципалитета поручил начальникам территорий проанализировать состояние покрытия и при необходимости провести ремонт.
Напомним, по всем вопросам красногорцы могут обратиться по телефонам Единой дежурной службы (89252450112, 84955637932 и 112),через портал «Добродел» и социальные сети.

Медицина
В рабочем посёлке Нахабино ведётся ремонт нескольких медицинских объектов. Это Поликлиника №4 и медпункты в ЖК «Малина» и ЖК «Красногорский».Так, поликлиника №4 вошла в список объектов, где  реализуют губернаторскую программу «Здравоохранение Подмосковья». Ремонт предполагает реорганизацию помещений взрослого и детского отделений, кабинеты врачей, вспомогательные кабинеты, холлы, входную группу. Также заменят инженерные коммуникации.
Благодаря открытию медпунктов в ЖК «Красногорский» и ЖК «Малина» жители смогут получать медицинскую помощь  в шаговой доступности от дома . В пункт в ЖК «Красногорский» скоро начнут завозить необходимое оборудование и мебель. Завершить ремонтные работы планируется в конце первого квартала.

Спорт 
В Красногорске продолжается подготовка трассы для спидвея, которая должна соответствовать стандартам и требованиям. Спидвей – очень зрелищный, но травмоопасный вид спорта, поэтому спортсменам необходимо обеспечить дополнительные меры безопасности. По периметру трека уже сформирован снежный вал, который впоследствии закроют тюки из сена, чтобы избежать серьёзных повреждений в случае падения пилота. Для проведения соревнований необходим лёд, толщиной 30 см и разметка.

Финальная часть Личного Чемпионата России по мотогонкам на льду пройдёт в округе 11 и 12 февраля на стадионе «Зоркий».

Напоминаем, вы можете заранее приобрести билеты на сайте (https://masouzorky.ru/tickets) и в кассах стадиона (доступно только в день соревнований).

Также 11 февраля в округе состоится второй этап соревнований «Крещенские морозы» по лыжным гонкам. На легендарную трассу Лыжного стадиона выйдут дошкольники и первоклассники со всего Подмосковья.

Читайте нас где удобно:
Сайт Нахабино
Группа ВКонтакте
Телеграм-канал
Дзен-канал

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.