Поддержите проект
Главная страница » Игроки ФК «Зоркий» провели открытую тренировку для детей с ограниченными возможностями здоровья

Игроки ФК «Зоркий» провели открытую тренировку для детей с ограниченными возможностями здоровья

от top-nahabino-admin
0 comment 38 просмотров 2 мин. на чтение

Игроки ФК «Зоркий» провели открытую тренировку для детей с ограниченными возможностями здоровья0 Мероприятие состоялось в спортивно-оздоровительном комплексе в четверг, 17 ноября.

Традиционный мастер-класс проходит под лозунгом «Ты сможешь» неслучайно: очень важно, чтобы каждый ребёнок независимо от своих возможностей, мог играть в футбол, заниматься физической культурой и спортом. 

По словам генерального директора АНО ФК «Зоркий» Алексея Алексеева, тренировка состояла из двух частей: общеукрепляющая разминка и ОФП, а затем игровая часть. Ребята попробовали забивать голы и почувствовали себя настоящими футболистами.

«Наша добрая спортивная акция объединяет всех детей, чтобы показать им, что у всех есть возможность играть в футбол, заниматься спортом и быть счастливым. Упражнения адаптированы под каждого ребёнка, они достаточно лёгкие, но при этом направлены на укрепление физических данных и коммуникацию между собой», – сказал Алексей Алексеев.

Все упражнения направлены на развитие координации и ловкости, они адаптированы для детей из Красногорской организации общества инвалидов. 

«Очень приятно, что в последнее время создают всё больше мероприятий, формат которых подходит под инклюзивных деток. Везде царит приятная, доброжелательная атмосфера. Мы это ценим и всегда откликаемся на любые предложения. Понимаем, какие бы ни были особенности здоровья у каждого ребёнка, прежде всего – они дети, которые также любят веселиться, прыгать и бегать. Благодарны за то, что в такое непростое время нам оказывают бесценную помощь и поддержку», – отметила жительница городского округа Красногорск Виктория Пашинская.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.