Главная страница » На обновлённом стадионе лицея №4 тренируются не только школьники, но и жители

На обновлённом стадионе лицея №4 тренируются не только школьники, но и жители

от top-nahabino-admin
0 comment 28 просмотров 2 мин. на чтение

На обновлённом стадионе лицея №4 тренируются не только школьники, но и жители0 Такая возможность у них есть благодаря региональной программе «Открытый стадион».

В конце сентября на объекте завершилась реконструкция. Многофункциональная площадка включает в себя газонное покрытие, на котором можно играть в футбол или выполнять различные упражнения. Легкоатлетические дорожки отлично подходят для бега, ходьбы и тренировок, они обеспечат хорошее сцепление и умеренную амортизацию для здоровья коленей. 

На территории также установлены современные тренажёры, которые помогут всегда оставаться в тонусе.
Лицеисты теперь могут проводить здесь уроки физкультуры в тёплое время года, а также заниматься футболом, баскетболом и волейболом. На территории установлено оборудование для игры в настольный теннис. 
Также ученики готовятся к нормам ГТО и успешно сдают его. 

«Это отличная возможность школьникам и жителям округа поддерживать свою физическую форму, используя школьный стадион. Здесь есть всё, что необходимо для занятий спорта и пропаганды активного образа жизни среди населения», – отметил учитель физкультуры МБОУ Лицей №4 Антон Громов. 

Школьная спортплощадка открыта для всех во внеучебное время с 6:00 до 8:00 и с 16:00 до 22:00, а в выходные – с 6:00 до 22:00.  За безопасностью пристально следят сотрудники охраны школ,  установлено видеонаблюдение. По периметру установлены камеры видеонаблюдения, которые подключены к системе «Безопасный регион».

«Именно жители выступили за сохранение стадиона территории лицея. Благодарю за активную жизненную позицию и вклад в развитие нашего округа. Помимо того, что уроки физкультуры у детей стали веселее и проходят на открытом воздухе в хорошую погоду, так и все, кто живёт неподалеку, могут прийти сюда и заняться своими любимыми видами спорта» – сказал Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.