Поддержите проект
Главная страница » Юные красногорцы с ограниченными возможностями здоровья стали участниками спортивного праздника

Юные красногорцы с ограниченными возможностями здоровья стали участниками спортивного праздника

от top-nahabino-admin
0 comment 13 просмотров 2 мин. на чтение

Юные красногорцы с ограниченными возможностями здоровья стали участниками спортивного праздника0 Мероприятие состоялось в бассейне МАСОУ «Зоркий».

Событие объединило порядка 20 детей разных возрастов. Кто-то из них занимается плаванием уже не первый год, а кто-то решил попробовать для себя водные виды спорта впервые. Несмотря на то, что навыки у всех разные, главная цель мероприятия – преодолеть свои страхи.

«Для нас это мероприятие –не просто оздоровление организма, не просто эмоции. А для детей – это и развитие координации, внимания, и развитие командной игры. То есть это ещё и коррекционное занятие, – отметила председатель общества инвалидов г.о. Красногорск Ирина Шишкова. 

Спортивный праздник подготовлен совместно с профильным управлением администрации и назван «День Нептуна» – в традициях мореплавания так окрестили обряд посвящения для пересекающих линию экватора.

Ольга Борзунова пришла поддержать своего сына Германа. Ему шесть лет, плаванием занимается в лечебных целях. Ольга признаётся, что это мероприятие даёт каждому ребёнку не только возможность поплавать, но самое важное, собраться вместе и провести время с пользой. 

«Здорово, что для наших детей проходят такие яркие и красочные мероприятия. Считаю, что их должно быть как можно больше, разнообразнее, чтобы у детей было прекрасное, счастливое детство, а все негативные моменты исчезали и раскрашивались такими событиями. Мой сын остался в восторге и это для меня главное», – сказала жительница г.о. Красногорск Ольга Борзунова. 

Всех участников после активных занятий в бассейне ребята восторженно наблюдали за шоу мыльных пузырей. Каждый ребёнок остался довольным и получил заряд положительных эмоций.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.