Поддержите проект
Главная страница » Три набережные благоустроят в Подмосковье в текущем году

В 2022 году в Подмосковье запланировали благоустроить 3 набережные в различных городских округах, сообщает пресс-служба Московской областной думы.

Рабочие приведут в порядок общественную территорию «Павшинская пойма» в Красногорске, Живописную бухту в Одинцовском округе и озеро Бельское в Бронницах.

«Всего в Московской области в 2022-2023 годах планируется благоустроить 8 набережных. На эти цели в текущем году выделено более 1,6 млрд рублей», – сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Ранее он посетил городской округ Чехов, где осмотрел благоустройство набережной реки Теребенки. Данный проект победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в номинации «Исторические поселения».

«Здесь появились современные новые площадки под воркаут, волейбольная площадка, пляж, детская зона отдыха. Территория отвечает всем современным стандартам», – отметил Брынцалов.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее неоднократно называл очистку озер и рек в регионе одним из приоритетов экологической политики властей Подмосковья.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.