Главная страница » «Школа фермера» открыла набор участников в Подмосковье

Новый набор участников с 15 августа по 12 сентября открыл проект «Школа фермера» в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислава Мурашова, в этот набор ожидается 40 слушателей, занятия начнутся 20 сентября.

«Занятия будут проходить в течение двух месяцев на базе “Коломенского аграрного колледжа имени Н.Т. Козлова”. Выпускники “Школы” смогут участвовать в конкурсе «Агростартап», оформить льготный кредит для развития бизнеса и претендовать на различные виды государственной поддержки», – рассказал он.

Обучение пройдет по трем направлениям – «Растениеводство», «Животноводство» и «Пчеловодство». В качестве выпускного испытания участники проекта должны будут представить бизнес-план своего проекта.

Спикерами на занятиях выступят представители органов государственной власти, отвечающие за реализацию мер поддержки в сфере АПК, успешные сельхозтоваропроизводители Московской области, специалисты АО «Россельхозбанк» и другие профильные эксперты.  Главная цель «Школы фермера» – помочь открыть свое дело тем, кто хочет развиваться в сельском хозяйстве.

Возможно, Вам интересно

Оставить комментарий

Жизнь Нахабино – портал для жителей и гостей: новости, мероприятия, организации – график работы, адреса, телефоны и другие контакты.